630108, г. Новосибирск, ул. Станиславского, д.2/3, оф.309
630005, г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, д. 64, оф. 212

Продать квартиру дороже!

12.06.2019

При продаже квартиры каждый хочет получить больше выгоды. Что можно сделать, чтобы продать квартиру дороже Вы узнаете сегодня. ⠀ ⠀

1.Заранее подготовьте документы

Готовность документов к сделке — это всегда плюс к цене. Важно иметь весь пакет документов для продажи. Если это не так, Вы заранее в проигрыше. За ожидание, скорее всего, покупатели потребуют скидку либо не будут ждать вовсе.

2. Выпишитесь из квартиры

Квартира, свободная физически, всегда находится в выигрышной ситуации. Выпишите, если это возможно, заранее всех зарегистрированных людей. Экономьте свои нервы и время покупателя.

3. Торг

Слово «ТОРГ» большими буквами гипотетически приводит к дисконту. Следовательно, рассчитывать на продажу по максимальной цене не получится.

4. Хорошая погода

Время и сезон также играют роль. Квартиру в спокойных тонах показываем в дневное время, в ярких тонах — вечером. Шумные квартиры показываем днём, тихие — вечером. Старайтесь показать квартиру в ясный день. Принятых положительных решений в такие дни гораздо больше.

5. Запах в подъезде

Запах и мусор на лестничной клетке отпугивает. Позаботьтесь о порядке в подъезде.

6. Оставьте мебель

Чаще на вторичном рынке покупатели ищут квартиру с мебелью поэтому рекомендуем максимально её оставить. Есть шанс, что клиент согласится на первоначально озвученную сумму, а Вы выгодно продадите квартиру — и заодно избавитесь от ненужной мебели.

7. Ремонт

Не тратьте много денег на ремонт, среди покупателей много таких, кто самостоятельно захочет его переделать.

8. Уберите беспорядок

Разбросанные игрушки, вещи и грязная посуда– не самое привлекательное для новых людей! Отсутствие пыли и приятная обстановка – повысят шансы на удачную продажу.

9. Будьте доброжелательны

Нужно быть открытым, приветливым, хорошо знать историю квартиры и документов, чтобы уверенно отвечать на все вопросы.

Наверх

Обратно